В аэропорту Домодедово прогремел взрыв
(Новости Москвы)
(0) оценок: 0В крупнейшем московском аэропорту Домодедово прогремел страшный взрыв, унесший жизни более 30 человек и являющийся спланированным террористическим актом.
По данным предоставленным пресс-службой аэропорта взрыв произошел в крупнейшем столичном аэропорту «Домодедово» в 16:32 по московскому времени, в зоне прилета, между цветочным киоском и магазином сотовой связи, в плотной группе встречающих, ожидавших выхода пассажиров из «зеленой» зоны таможенного контроля.
По предварительным данным причиной взрыва является террористический акт, спланированный и приведенный в исполнение группой террористов-смертников. Мощность взрывного устройства, начиненного металлическими поражающими элементами, составляет 5 килограмм в тротиловом эквиваленте.
В результате террористического акта в столичном аэропорту «Домодедово» погибло 35 человек. Более 170 человек получили ранения и травмы различной степени тяжести. В результате слаженных действий медиков 86 человек было госпитализировано в Институт скорой медицинской помощи имени Склифосовского и в больницы номер 7, 12, 13, 31, 64, 68 и 79. Более 40 пострадавших находятся в тяжелом состоянии.
Администрация Московской области заявила о готовности выплатить пострадавшим в результате теракта в Домодедово компенсации до полутора миллиона рублей. Семьям погибших в результате взрыва будет выплачено 2 миллиона рублей.
В результате взрыва возбуждено уголовное дуло по статье 205 УК РФ "Террористический акт", статье 105 УК РФ "Убийство двух и более лиц", а также статье 222 УК РФ "Незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ". Ведется расследование.
Для пострадавших и их семей открыты горячие линии:
Горячие линии психологов: 8(495)437-70-70, 8(495)637-70-70
Горячая линия МЧС: 8(495)626-37-07
Горячая линия "Домодедово": 8(495)363-61-01, 8(495)644-40-66
Свидетелей и очевидцев взрыва в аэропорту Домодедово просят сообщать информацию по телефону: 8-499-265-97-90
Дата: 25.01.2011
Голосование
| Tweet |
Комментарии
Нет комментариев
Вход
Новости
14.03.2012
Accor открывает отель на Арбате
Отель расположен в историческом районе Москвы на пешеходной улице Арбат, которая известна своими художниками, сувенирными магазинчиками, ресторанами, кафе и барами
27.02.2012
Отель Москва будет управляться оператором Four Seasons
Один из самых известных отелей российской столицы, гостиница Москва, которая в данный момент находится на реконструкции, будет открыта в 2013 году под управлением международного оператора Four Seasons.
03.02.2012
Арарат Парк Хаятт назвали лучшим отелем России
«Арарат Парк Хаятт Москва» победил в номинации «Лучший отель в России». Победители премии European Hotel Awards, организованной при поддержке телекомпании Блумберг, были названы на торжественном гала-ужине, который состоялся 18 января 2012 года в Лондоне
