Пожары в Подмосковье по-прежнему вызывают тревогу местных властей
Пожары в Подмосковье по-прежнему вызывают тревогу местных властей

Пожары в Подмосковье по-прежнему вызывают тревогу местных властей

(Новости Москвы)
 (0) оценок: 0

Не глядя на то, что аномальная жара и засуха в Подмосковье давно сменилась суровой снежной зимой, торфяники в районе Москвы по-прежнему продолжают гореть, принося местным властям дополнительную тревогу.

Не смотря на заявление сделанное московскими властями еще в ноябре 2010 года о том, что природные пожары полностью потушены ситуация в Подмосковье остается весьма напряженной. Лесные пожары, потушенные на поверхности, переместились в толщу земли на глубину до 4-метров, где в течение долгих месяцев по-прежнему продолжает гореть торф. Из-за тления и возгорания торфа в данный момент в пожароопасном регионе находится до 70 зон Подмосковья, занимающие территорию более 65 000 гектаров.

Особенно сложная ситуация сложилась в Луховицком районе, неподалеку от деревень Ольшаны и Моховой, где в данный момент находится более десяти очагов возгорания торфа. Из-за опасности повторения летней картины лесных пожаров в данном регионе установлено круглосуточное дежурство пожарных бригад.

В данный момент правительство РФ выделило области 300 млн. рублей на совершение ирригационных работ и строительства гидротехнических сооружений в зоне торфяников. По информации предоставленной заместителем председателя правительства Московской области Николем Пищевым, всего на выполнение работ потребуется до 4 млрд. рублей. Также, по мнению г-на Пищева весенние паводки также окажут позитивное действие на тушение мелких очагов возгорания торфа.

Международная общественная организация Wetlands International предложила властям московской области финансовую помощь в размере 5 миллионов евро, а также техническое содействие в реализации ирригационных проектов, предупреждению и ликвидации торфяных пожаров в Подмосковье.

Дата: 21.02.2011Пожары в Подмосковье по-прежнему вызывают тревогу местных властей

Голосование

Выберите оценку: 

Комментарии

Нет комментариев

Вход

Новости

14.03.2012

Accor открывает отель на Арбате
Отель расположен в историческом районе Москвы на пешеходной улице Арбат, которая известна своими художниками, сувенирными магазинчиками, ресторанами, кафе и барами

27.02.2012

Отель Москва будет управляться оператором Four Seasons
Один из самых известных отелей российской столицы, гостиница Москва, которая в данный момент находится на реконструкции, будет открыта в 2013 году под управлением международного оператора Four Seasons.

03.02.2012

Арарат Парк Хаятт назвали лучшим отелем России
«Арарат Парк Хаятт Москва» победил в номинации «Лучший отель в России». Победители премии European Hotel Awards, организованной при поддержке телекомпании Блумберг, были названы на торжественном гала-ужине, который состоялся 18 января 2012 года в Лондоне

RSS RSS
Подписка